设为首页 加入收藏

TOP

视频名称: 电影配音_长春电影制片厂译制片分厂_培养的配音演员
提交者: admin
提交日期: 2020-02-11 10:42:50
点击: 38
在线观看: 在线收看1  
   
   
   
视频介绍:  
长春电影制片厂译制片分厂 
 
长春电影制片厂译制片分厂现名为“长春电影集团译制片制作有限责任公司”。前身东北电影制片厂翻版组,译制了新中国dy部译制片《普通一兵》,之后又诞生了上千部优秀译制电影和一批批优秀的艺术家   。
中文名 长春电影制片厂译制片分厂 现名 长春电影集团译制片公司 前身 东北电影制片厂翻版组 dy部作品 《普通一兵》
目录
1 主要作品
2 建制沿革和历任领导名单
3 培养的配音演员
4 译制目录
主要作品
历年获奖作品如下:  
1、《舞台生涯》(美国)1979年获文化部优秀译制片奖
翻译:潘耀华 译制导演:林 白
配音演员:陈汝斌 向隽殊 赵双城 吴永庆
2、《永恒的爱情》(巴基斯坦)1980年获文化部优秀译制片奖
翻译:潘耀华 译制导演:李景超
配音演员:向隽殊 孙 敖 肖 南 白 玫
3、《妈妈的生日》1981年获文化部优秀译制片奖
翻译:吴代尧 译制导演:肖 南
配音演员:李 铧 刘柏弘 赵文瑜 潘淑兰
4、《神秘的黄玫瑰》(罗马尼亚)1982年获文化部优秀译制片奖
翻译:傅佩珩 译制导演:陈汝斌
配音演员: 陈汝斌 徐 雁 向隽殊 孙 敖
5、《金牌》(菲律宾)1983年获文化部优秀译制片奖
翻译:潘耀华 译制导演:林白
配音演员:刘柏弘 徐 丹 徐 雁 李 真
6、《寅次郎的故事-浪花之恋》(日本)1984年获文化部优秀译制片奖
翻译:吴代尧 译制导演:陈汝斌
配音演员:徐 丹 向隽殊 刘柏弘 张玉昆
7、《弗兰西丝》(美国) 1985年获广播电影电视部优秀译制片奖
翻译:张 杲 任珊珊 译制导演:肖 南
配音演员:刘雪婷 孙佳禾 潘淑兰 张玉昆
8、《两个人的车站》(苏联)1986年获广播电影电视部优秀译制片奖
翻译:尹广文 译制导演:肖 南
配音演员:李 真 孙 敖 吴永庆 马玉玲
9、《罗马假日》(美国) 1987年获广播电影电视部优秀译制片奖
翻译:申葆青 译制导演:肖 南
配音演员:陆建艺 金 毅 胡连华
10、《魔窟寻谍》(美国) 1990年获广播电影电视部优秀译制片奖
翻译: 张 杲  译制导演:徐 雁 王 瑞
配音演员:胡连华 刘大航 金 毅 王瑞
11、《阴谋的代价》(法国) 1991年获广播电影电视部优秀译制片奖
翻译:周开金 译制导演:徐 雁 赵文瑜
配音演员:陆建艺 吴永庆 王 瑞 胡连华
12、《月夜》(意大利) 1992年获广播电影电视部优秀译制片奖
翻译:赵国志 译制导演:赵文瑜
配音演员:胡连华 邓小鸥 徐 丹 刘雪婷
13、《超胆侠》(美国) 2003年获第9届中国电影华表奖优秀译制片奖提名
翻译:杜桂敏 译制导演:刘大航
配音演员:崔晓冬 孟 丽 胡连华 王利军
14、《马达加斯加2》2009年获第13届中国电影华表奖优秀译制片奖提名
翻译:李 红 译制导演:王晓巍
配音演员:林依轮 何 炅 秦海璐 刘大航
15、《马达加斯加3》2013年获第15届中国电影华表奖优秀译制片奖 [2-3] 
翻译:李红 崔晓东 译制导演:王晓巍
配音演员:孟令军 王淼 郭金非 刘大航
建制沿革和历任领导名单
1948年秋 组建译制片机构 翻版组 组长:袁乃晨
1950年 翻译片科 科长:鲍月千
1952年10月 翻译片人员划归制作处 分别组成导演组、翻译组和演员组
1955年初 译制片翻译组划归处
1956年4月 译制片导演由艺术副厂长领导 翻译人员在翻译组、配音演员在剧团 组长:白景晟
不久,建立译制片处 处长:徐明
1957年 译制片处 处长:张健
1958年6月 复称译制片组 组长:张其昌
1961年12月 译制片组合并到演员剧团 组长:刘水航
1962年12月 成立译制片室 主任:刘迟
1966年4月 缩编为译制组 组长:林白
1973年8月 划归科教片室 组长:尹广文
1981年 划归综合片室 组长:徐雁
1985年3月 成立译制片厂 厂长:陈汝斌
1987年4月 改称译制片分厂 厂长:陈汝斌
1988年10月 译制片分厂 厂长:荣振东
1991年9月 译制片分厂 厂长:刘雪婷
1995年4月 译制片分厂 厂长:金毅
1998年10月 译制片分厂 厂长:杜慧军
1999年10月 改为译制片制作有限责任公司至今 经理:杜慧军
 
培养的配音演员
 
白景晟、白玫、碧辉、车轩、陈光廷、陈汝斌、陈占河、从连文、崔慕燕(崔睦宴)、崔隐、邓小鸥、方荧、高凤新、顾谦、郭玲、韩绍君、郝光、胡连华、黄世光、金毅、荆杰、李铧、李景超、李克己、李晓峰、李真、林美玉、刘柏弘、刘大航、刘斐、刘群、刘儒、刘雪婷、卢志平、鲁非、陆建艺、陆小雅、马静图、马陋夫、马玉玲、蒙纳、孟丽、欧阳儒秋、潘淑兰、潘耀华、彭勃、荣振东、宋保义、宋丽婕、苏荧、隋桂凤、孙含英、孙敖、孙佳禾、孙晓雯、孙忠志、汪宝生、王凤文、王洪涛、王健、王瑞、王书斌、王晓巍、王亚彪、尉骞、吴必克、吴代尧、吴静、吴永庆、向隽殊、肖南、谢遇春、徐丹、徐红岩、徐世彦、徐雁、杨培松、杨晓凡、叶琳琅、由长科、袁乃晨、苑小君(苑航丽)、张恩贵、张凤志、张桂兰、张慧君、张健佑、张民、张其昌、张声、张玉昆、张钟熙、赵双城、赵文瑜、赵子明、郑万玉、郑小君、周文彬、庄丰源、庄焰、邸世勋、高步、高荣第、田种玉、陈新资、亢仲武、张雷、郭易峰、陈红、王利军、郭金非、牟珈论、杨启天、黄玲、杜凤霞、刘增庆、赵宝华、任颐、杨洸、尹一青、迟志强、陈国军 、 马海燕
 
译制目录
1949年  
《普通一兵》(《一个普通的战士》) 《俄国问题》(《俄罗斯问题》) 《伟大的转折》
1950年
《愤怒的火焰》《诗人莱尼斯》《成吉斯汗后代》《胜利而归》《斯大林格勒战役》《攻克柏林》 《诗人纳沃依》《侦察员的功勋》《外科医生彼洛果夫》《蔚蓝色的道路》《他们有祖国》《小海军》《拳斗大王》《红领巾》《真正的人》 《区委书记》(《游击英雄》)《小船长》《列宁在十月》《阴谋》《幸福生活》(《库班哥萨克》) 《大败拿破伦》(《库图佐夫将军》) 《天才发明家》《丹娘》(《卓娅》) 《玛丽黛传》 《世外老人》(《堡垒生活》) 《第三次打击》《俄罗斯航空之父》《宣誓》《瓦良格巡洋舰》《秘密使节》
1951年
  《义犬救主》(《朱巴司》) 《保卫察里津》 《海军上将纳希莫夫》(海军大将) 《光荣之途》 《一年级女生》(《幸福童年》) 《十三人》(《沙漠苦战记》、《十三勇士》) 《带枪的人》 《在人间》 《波罗的海代表》 《海鹰号遇难记》《虎将》(《革命将领》) 《马克辛青年时代》 《夏伯阳》 《美丽的华喜丽沙》 《苏沃洛夫元帅》 《山地大战》 《奇异的种子》(《宝盒仙笛》) 《萨根的春天》 《她在保卫祖国》 《锄奸记》(《军事秘密》) 《我的大学》《革命摇篮维堡区》(《革命战线》)《政府委员》《斯维尔德洛夫》(《优秀的党员》) 《拖拉机手》《为了生命》《我的童年》《在和平的日子里》《每日的粮食》《明朗的夏天》《金星英雄》《顿巴斯矿工》《被开垦的处女地》
  1952年
  《少年游击队》 《群神会》 《冷酷的心》 《光明照耀到克奥尔地村》 《光明之路》 《民族英雄尤拉也夫》 《乡村医生》 《难忘的1919年》 《重返前线》 《大音乐会》 《伊万雷帝》 《战斗的乡村》 《地下殖民地》 《安娜·萨宝》 《魔鬼的峡谷》 《华沙首次演出》 《火》 《最后阶段》 《幸福之途》 《快乐的竞赛》 《为了美好的生活》 《自然之子》(《野姑娘巴拉》) 《水堤》 《新战士站起来》 《两个世界》(《西部地区》) 
  1953年
《被开垦的处女地》 《在压迫下》 《父子劳模》 《警钟》 《战斗的洗礼》 《革命的一八四八年》 《革命英雄传》(《革命英雄》) 《最高的奖赏》 《教师》 《飞行的开端》 《最初的日子》 《走向生活》 《易北河两岸》(《易北河会师》) 《胜利在明天》《理想实现了》《保卫家乡》《萨待阔》《一对青年夫妇》《作曲家格林卡》《体育之光》《黑孩子》《革命医生》
1954年
  《骄傲的公主》《尼门河上的黎明》《箱根风云录》《男女并肩前进》《不,我们要活下去!》《侦察兵》 《一个女矿工》 《山中防哨》 《对空射击组》 《运动场上的新手》 《人民歌手江布尔》 《秘密档案》 《海军上将乌沙科夫》(上下集) 《没落之家》 《同志的荣誉》 《银灰色的粉沫》 《伟大的战士》(《斯坎德培》) 《别林斯基》《在我们的村子里》《人之歌》《忠实的朋友》《培养勇敢精神》《脖子上的安娜》《游击队员之子》
  1955年
  《河上灯火》《中学毕业证书》《不能忘记这件事》《短剑》《我们好像见过面》《大家庭》《勇土号开往马尔托》《蜻蜓姑娘》《忠诚的考验》《深山虎影》《驯虎女郎》《世界摔跋冠军》《两个顽皮的小朋友》《私生子》《胜利之兵》(上下集)《街头五少年》《战斗的青年一代》《台尔曼传》(上集) 《战胜黑夜》《游击队的姑娘》《危险的恋爱》《血的秘密》《姊妹俩》《钢城俩父子》《太阳出来了》《没有太阳的街》《流浪音》(上下集) 《暴风雨》
  1956年
  《旅行者》《球队远征记》《动荡的青年时代》《天才的罗蒙诺京夫》 《罗马·ll点钟》 《正是为了爱》 《王朝末日》 《史前探险记》 《走上斗争的道路》(上下集)《还我自由》《围城春晓》《春回大地》《这里有泉水》《战火中的妇女》《新婚夫妻》《二十四只眼睛》《台尔曼传》(下集) 《绿色山谷》《橄榄树下无和平》《没有说完的故事》《银翼上的红星》《水银湖上的魔影》《不称心的女婿》《走向新岸》《大街上发生的事情》《光荣的特征》《伊伦娜,回家去!》《禁止的游戏》《春寒》《教育的诗篇》《车祸》《雪地追踪》《美丽的一天》《三个孩子和小狗》《当机立断》《荒地之春》《他俩》《魔鬼集团》《长夜的秘密》《儿子》
1957年
  《鲁缅柴夫案件》《追击者》《白狗》《306号案件》《少年鼓手的命运》《雪地激战》《狼》《苦难的情侣》《安东的爱情》《缩影》《她的爱》《暗无天日》《影子》 《白菜主任》 《绿色信号》《青年先锋》《美好的日子》《一年五十二个星期》《渔民恨》《玛格丹娜的遭遇》《原来就是你》 《革命的前奏》 《保尔·柯察金》《失踪的人》《希望号战舰》《让我来办》 《再也不能那样活下去》 《血的河流》 《天职》 《四海之内皆兄弟》 《时代的火光》 《柏林情侣》 《三百年前》 《友与爱》 《华沙美人渔》 《小木克》 《裂痕》 《海底擒谍》《怒火》 《姊妹》 《祖国的女儿》 《良心》 《两个胜利》 《人间地狱》 《一仆二主》 《战斗的童年》 《浮草日记》
1958年
  《小皮鞋匠》 《伪金币》 《骑车人之死》 《他们热爱生活》 《传奇英雄》 《历史的教训》 《切尔卡斯》 《大与小》 《倔强的瓦洛尼娜》 《劳动与爱情》 《汗尼巴尔先生》 《两个母亲》 《如何是好》 《祖国在召唤》 《蟹工船》 《蜜月》 《失业的自由》 《雪山血泪》 《天堂里的笑声》 《静静的顿河》(dy部) 《乌里扬诺夫一家》 《那不是白费》 《女人的一生》 《百万英镑》 《和平的土地》 《深海友情》 《共产党员》 《静静的顿河》(第二部) 《为祖国而战》 《渔郎川》 《躲藏的激流》 《暴风雨所诞生的》 《山谷中的战斗》 《静静的顿河》(第三部) 《焰火里程》 《好兵帅克》(上集) 《波罗的海的光荣》 《爱情的神话》 《偷渡的苦工》 《列宁的故事》 《七月风云》 《生与死》 
  1959年
  《忠诚》 《黑熊与公主》 《大搜捕》 《三海旅行记》(上下集) 《在伯爵的废墟上》 《草原烈火》 《一个妇女》 《分开怎么活下去》 《她的道路》 《寡妇》 《安得烈依卡》 《海杜特的誓言》 《志愿音》 《在十月的日子里》 《上尉的女儿》(宽)《不眠的年代》 《田野上的雷雨》 《人生》(上下集) 《道路只有一条》 《波罗尼亚快车》 《兰箭》 《星火》 《青年时代》 《毁灭》 《水兵之歌》 《特别任务》 《天空在召唤》 《暴行的答复》 《审判延期》 《雪崩》 《如此一个夜晚》 《生命在你手中》 《法吉玛》 《风》 《好兵帅克》(下集) 《阿维森纳》 《非常事件》(上下集) 
  1960年
  《欧叶尼·葛兰台》 《为了杨卡什巴尔生命》 《木木》 《排演在继续》 《柯楚别依》 《宝剑和玫瑰花》 《寂静的傍晚》 《矿区的案件》 《来自地球上的人》 《亲爱的人》 《在边境几步的地方》 《三颗星》 《屋顶》 《小莲娜寻父记》 《哈桑的故事》 《农村的妇女》 《九点正》 《要爱未来》 《苏曼瓦王》 《团结之歌》 《金刚山姑娘》 《雪山救战友》 《密码》 《火热的心》 《在荒凉的河岸上》 《春香传》 《多瑙河之波》 《谢辽沙》 《游侠纳斯列金》 《伊万娜》 《白血》 《瀑布》 《上尉的女儿》(普)
  1961年
  《拉弹弓的人》 《活着的英雄》 《给我一匹马》 《人民的使者》 《德聂伯河,您好》 《世纪同龄人》 《被开垦的处女地》(一、二集) 《十字军》 《斗争的序曲》 《菲利和玛利的故事》 《人血不是水》(上集) 《复活》(上集) 《一个妇女会员的故事》 《继承人》 《收割》 《山鹰》 《人们到处生活》 《前面是急转弯》 《海蒂》 《他活着》 《不速之客》 《无名氏画象》 《丽姬娅在战斗》 《图们江》(上集)《祖国的黎明》 《又是一个早晨》 
  1962年
  《房客》 《被开垦的处女地》(第三集) 《中线炮火》 《纪念品》 《海鸥号船员》 《渴望》 《越过深渊》 《世纪之初》 《青春的故事》 《盲人音乐家》 《初次考验》(上下集) 《两种生活》(上下集) 《苗纳尔德一家》 《马门教授》 《这支枪留给你》 《军乐》 《野小鬼》 《熊哥哥熊弟弟》 《铁匠的旗》 《前夜》 《港城春梦》 《士兵经历》 《复活》(下集) 《人血不是水》(下集) 《分界线上的乡村》 
  1963年 
  《两栖的人》 《光明天使》 《新春》 《神马的故事》 《他回到了故乡》 《1929年的鲁宾城》(上下集) 《时代凯歌》 《工厂是我的大学》 《女教师》 《彼得和七数乘法》 《小儿子大街》 《寂静的线索》 《地狱中的一场球赛》 《绞刑架下的报告》 《白烟》 《在敦化密林中》 
  1964年
《不要忘记敌人》 《红色花朵》 《俄罗斯奇迹》(上下集) 《库图佐夫》 《百日红》 《1211高地保卫者》 《民族英雄》(上下集) 《金童》 《恢复原名》 《新的一代》
 
  1965年
  《纺织女工》 《年轻的战士》 《浮村》 《共青团员之歌》 《为胜利干杯》 《小荣开始演奏了》 《游击队的布谷鸟》 《我的无限希望》 《大地的儿子》(一集) 
  1966年
  《大地的儿子》(二、三集) 《一个战士的故事》 
  1970年
  《森林之火》 《琛姑娘的松林》 《达吉亚人》 《血海》(上下集) 《看不见的战线》 
  1971年
  《一个自卫团员的遭遇》 《战斗在继续》 《在铁道线上》 《前方在召唤》 《鲜花盛开的村庄》 《摘苹果的时候》 
  1972年
  《勇敢的米哈依》(上下集) 《记者》(上下集) 《劳动家庭》(上下集) 《战争与和平》(四集) 《卖花姑娘》(宽) 《回故乡之路》 
  1973年
  《空中舞台》 《卖花姑娘》(普) 《秃鲁江畔之花》 《轧钢工人》(宽) 《原形毕露》 《气球上的旅行》 《永生的战士》 《轧钢工人》(普) 《一个护士的故事》 
  1974年
  《火》 《延丰湖》
  1975年
  《送信人》 《为了新的一代》《特罗塔》《纽约奇谈》《巴布什卡历险记》《金姬和银姬的命运》《三妯娌》《洁白的道路》
  1976年
  《斯特凡大公》(上下集)《哥白尼》《火车司机的儿子》《石油赞歌》《多瑙河三角洲》《初春》《矿山的主人》《贝尼自己走》《在灿烂的阳光下》《高山之鹰》《最后冬天》《斩断魔爪》
  1977年
  《农民英雄》《难忘的人》《一个水兵的故事》《67天》
  1978年
  《奇普里安·波隆贝斯库》(上下集)《侦察英雄》《高压线》 《夜袭机场》《黎明前到达》《第26个画面的占领》《摩登时代》
  1979年
  《苏捷斯卡》《舞台生涯》《南方铁路之战》《田园诗》《走向生活的道路》《一个国王在纽约》《人证》《寻子遇仙记》《悠闲阶级》《绅士流浪汉》《我的老师》《延期宣判》《金刚山姑娘》《柳生家族的阴谋》《疯狂的贵族》《蝴蝶梦》《欢乐的一天》
1980年
  《愤怒的人》《摩羯星一号》《春香传》(上下集)《永恒的爱情》(上下集)《咖啡馆》《梦幻世界》《雨夜奇案》
  1981年
  《穿黑袍的新娘》《亲骨肉》(上下集)《妈妈的生日》《吉卜赛少年》 《阿西门的街》 
  1982年
  《横冲直撞》 《临时工》 《生活之路》 《婚事风波》 《婆媳之间》 《泥之河》 《两个孤女》 《独立与死亡》 《神秘的黄玫瑰》 《特殊的战争》 
  1983年
  《典子》 《翠彩》 《四年三班的旗帜》 《只有爱情是不够的》 《飞蛾》 《失踪的女人》 《爱情的故事》 《沸流江的新传说》 《不能受勋的英雄》 《诱拐报导》 《我和我的爸爸》 《杀人狂》 《金牌》 
  1984年
  《朱砂情》 《击鼓少年》 《随军记者的手记》 《最后的情感》 《十字小溪》 《闪光的时刻》 《哈里之战》 《浪花之恋》 《警告》 《没有回来的密使》 《决不后退》 《导盲犬——哈斯蒂》 
  1985年
  《勇士的心愿》 《我的好朋友》 《弗兰西丝》 《生死决斗》 《谋杀没有证据》 《海盗女王》 《部长轿车的风波》 《复杂的感情》 《吹口哨的寅次郎》 《失踪者之迷》 
  1986年
  《战地浪漫曲》 《狮心》 《妻子》 《你好,出租车》 《w的悲剧》 《转校生》 《两个人的车站》(上下集) 《波托马克河上的悲剧》 《火红的山脊》 《穿警服的匪帮》 《泪洒佛罗伦萨》 
  1987年
  《酒神的秘密》 《罗马假日》 《沙漠情》 《光洲的召唤》 《夏姆士的反击》 《决斗场上的遗嘱》 《紧急出路》 《被绞死的人》 《电影天地》 《一片花》 《劫后良缘》 《怀恋的冬夜》 《父母双全的孤女》 《稻草人》 《黑林城堡》 
  1988年
  《冰雪消融》 《英雄的苦恼》 《可爱的小村庄》 《相见时难》 《一个警官的控诉》 《铁石心肠》 《神笛少侠洪吉童》 《星期天的爸爸》 《快枪手》 《少女的征途》 《海盗喋血记》 《智擒群魔》 《阁楼案件》 
  1989年
  《血洗乐园》 《少年船长斗匪记》 《孤女艳史》 《银河相会》 《难兄难弟》 《寻母奇遇》 《推上断头台》 《伞中情》 《美酒的恶运》 《一夜富翁》 《缉毒警官》 《无罪的罪行》 《幕府风云》 《天空之城—一拉普他》
  1990年
  《莉莉·玛莲》 《影迷情艳》 《疯狂决斗》 《无事生非》 《蛇谷的诅咒》 《维也纳之恋——寅次郎的故事》 《电视风云》 《匪巢探密》 《体育彩票》 《魔窟寻谍》 
  1991年
  《他们的一天》 《铁腕小子》 《约瑟芬的梦》 《傻妹闯七关》 《复仇的牙》 《阴谋的代价》 《007之迷》 《蒙面神鹰》 《新任司法长官》 
  1992年
  《武士道之剑》 《落水姻缘》 《我嫁给一个影子》 《月夜》 《邻居托托罗》 《虽然岁月流逝》 《爱的十字架》 《尼基塔》 《神秘女枪手》 《父子怨情》 《千里追杀》 
  1993年
  《无悔的爱》 《神鹰女杀手》 《地狱婚纱》 《警界匪案》 《午夜狂奔》 《复仇天使》 《铁臂金刚》 《罪恶档案》 《特赦48小时》 
  1994年
  《拙妻不可欺》 《缉毒双雄》 《假日少女情》 《兽中之王》 《狼的影子》 《漂亮的公主》 《两个警察》 《继父》 《拳坛雄风》 
  1995年
  《法外有法》 《险恶人生》 《美丽的夜晚》 《无声的恐惧》 《真情隔不断》 《神探飞机头》 《纽约之恋》 《狂魔杰里》 《靓女恋情》 《真正的危险》
1996年    
《黑天使》 《九龙之首》《罪恶的克星》 《黑月亮升起来》 《超级鼻子历险记》 《猎艳狂魔》 《强权女人》 《狙击手》 《未来水世界》 《阴谋》 《冤魂孽债》 《复仇的女巨人》
1997年
《变相怪杰》 《颤音》《异形复活》 《两个幽灵》 《人鸭历险记》 《神探霹雳火》 《特警急先锋》 《爱随心愿》《蝙蝠侠与罗宾》《神秘大亨》
1998年
《越洋追踪》 《替身》《结婚的故事》 《小坏蛋大好人》
1999年
《游客的劫难》 《孤城末路》《我爱上了朋友的姐姐》 《与盗共眠》 夺宝奇缘》 《小鬼闹非洲》 《重装悍将》 《狭路相逢》 《天定姻缘》 《疑云空降》 《冷酷无情》
2000年
《长不大》 《魔鬼刺客》《风暴》 《星际之门》 《雪山黑马》 《囚车驶向圣地》 《月老儿》 《暗夜缉凶》 《扫雷计划》 《大雪崩》
2001年
《爱情万岁》 《静静的摇篮》《当树枝折断时》 《反托拉斯行动》 《本性可移》 《隐秘日程》 《宇宙追缉令》
2002年
《正义守望者》 《武士》《特工神童》 《二者必居其一》 《疑云迷雾》 《谍影重重》
2003年
《亚马逊迷案》 《憨仔鬼精灵》《超胆侠》 《虎女龙驹》 《章鱼东河惊魂》 《冷酷收获》 《总统浪漫史》 《加勒比海盗》
2004年
《保护行动》 《拳霸》《儿女一箩筐》 《地铁》 《王子与我》 《夺命蜂巢》 《谍影重重2》 《冰雪勇士》《网住爱情》
2005年
《凤凰劫》 《神奇四侠》《玩命快递》 《马达加斯加》 《鲨鱼故事》
2006年
《防火墙》 《雏菊》《来电惊魂》 《绅士大盗》 《赛场大反攻》 《空战英豪》
2007年
《人生遥控器》 《风暴突击者》《生死格斗》 《出租车4》 《谍影重重3》 《日本沉没》《舞出我人生》
2008年
《食神争霸》 《27套礼服》 《龙之战》《极速漂移》 《水啸雾都》 《深湖巨兽》 《信》 《仙境之桥》 《伯纳德行动》 《护宝娇娃》 《马达加斯加2》
2009年
《舞出我人生2》 《玩命快递3》 《特工008》 《星际迷航》《真爱之吻》 《爱犬的奇迹》《我的机器人女友》《地铁惊魂》《火线特工》《决战豪门》《特工的特别任务》《变相黑侠》《天地逃生》
2010年
《孤胆拯救》《驯龙高手》《高度怀疑》《感染列岛》《黑色闪电》《悍将双雄》《天降美食》《我的名字叫可汗》
2011年
《丛林有情狼》《整编特工》《天际浩劫》《危情三日》《永无止境》《蓝精灵》《狂暴飞车》《源代码》《一夜迷情》《黑暗终结者》《忍者》《驱魔者》《兵临城下之决战要塞》《红鹰侠》
2012年
《王者之剑》《人狼大战》《马达加斯加3》《雅典娜》《幻影追凶》《老雷斯的故事》《谍影重重4》《守护者联盟》《铁线虫入侵》《侠探杰克》
2013年
《星爸克》《遗落战境》《星际迷航:暗黑无界》《赤警威龙》《追踪长尾豹马修》《蓝精灵2》《精灵旅社》《惊天魔盗团》《森林战士》《神偷奶爸2》《驯龙骑士》《别惹我》
2014年
《盟军夺宝队》《火山对对碰》《守护天使》《哥斯拉》《冬荫功2:拳霸天下》《明日边缘》《无处可逃》《驯龙高手2》 《分歧者:异类觉醒》 《暴力街区(2014)》 《深海挑战》(纪录片) 《斑马传奇》《移动迷宫》 《忍者神龟:变种时代》《马达加斯加的企鹅》 《末日浩劫》 《安妮:纽约奇缘》 《第七子:降魔之战》 《魔法总动员》
2015年
《帕丁顿熊》《屠魔战士》《谍影特工》《超能查派》《冰雪女王》《再次出发》《末日崩塌》《分歧者2:绝地反击》《小黄人大眼萌》《像素大战》《精灵旅社2》
 
参考资料
1.  胡昶.新中国电影的摇篮.长春:吉林文史出版社,1986年9月:57——63页
2.  长影获华表奖三项大奖  .吉林日报电子版.2013-12-27[2013-12-28]
3.  马达加斯加3:欧洲通缉犯  ..2013-12-03[2013-12-28]
4.  长影译制片分厂.幕后英雄【1948-2008】:长春电影制片厂译制片分厂,2008
5.  张子诚.外国艺术影片资料汇编.北京:中国电影出版社,1993年7月:1——917页


相关栏目

最新视频

热门视频

推荐视频

相关视频

广告位


Copyright @ peiyin.mctx.cn 京ICP备09031669号 公网安备1101052768

北京名传天下配音公司

配音微信扫一扫,配音微信号:bjmctx

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

电话:010-8326 5555
电话:010-8617 5888
手机:137 1838 7888

站长QQ:417096867 联系手机:13718387888 邮箱:516793858@qq.com

企业宣传片配音 广告专题片英语配音 北京名传天下配音网

联系人:陈名扬(经理)
QQ:516793858 417096867
地址:朝阳区常营乡五里桥二街(北京像素)